Акция «Классное дерево»

Сегодня у 2-го корпуса школы № 65 было необычайно оживлённо: под музыкальное сопровождение 10-классники и их помощники принимали участие в акции «Классное дерево». Ребята с азартом взялись за лопаты и высадили на территории школы по ул. Б. Житкова,1, ели и яблони.

— Такие мероприятия крайне важны не только для экологии, но и для сплочения участников. Здорово, когда проводятся подобные акции, рад, что школа предоставила нам возможность принять в них участие. Думаю, будет интересно и весело, – поделился эмоциями один из учеников Никита Нуруллин. Он уже не новичок в озеленении: сажал саженцы в деревне и заметил, как они «возмужали» за год.

Сегодня ребята проводили посадки под присмотром педагогов, представителей администрации города и единого центра озеленения города. Директор МКУ «ЛесПаркХоз» Сергей Нефёдов предварительно провёл подробный инструктаж, сотрудники единого центра озеленения города контролировали процесс посадки, направляли юных тюменцев, чтобы результат только радовал. Педагоги и заместитель главы города Тюмени Семён Тегенцев участвовали в посадках с ними на равных.

Директор школы Оксана Леонидовна Фокина отметила:
— Вы прекрасно знаете, какой замечательный парк на территории первого корпуса школы у нас получился! Я очень рада, что второе здание школы станет ещё красивее, ведь рядом появится хорошая зелёная зона. Запомните этот день – сегодня вы закладываете парк! Через много лет вы приведёте сюда своих детей и расскажите им, что именно вы посадили это дерево! Надеюсь, что вы продолжите добрую традицию нашей школы и в следующем году посадите свою аллею выпускников.

Заместитель главы Тюмени, директор департамента городского хозяйства Семён Тегенцев добавил:
— Интерес к экологическим мероприятиям в нашем городе возрастает с каждыми годом, они привлекают внимание всё большего количества тюменцев. Мы рады такому направленному движению. Объём «зелёных акций» также растёт. Таким образом, мы делаем инвестиции в зелёный каркас нашего города, в благоприятную экологическую повестку, в создание комфортных условий для жизни. При организации экологической работы мы уделяет особое внимание подрастающему поколению, ведь за юными тюменцами будущее нашего города.
Семён Александрович добавил, что при посадке были соблюдены все необходимые требования, а после неё за деревьями будет осуществляться уход. На посадки распространяется гарантия.

Всего на территории этого учебного учреждения будут высажены около 200 растений: 24 ели колючих, 31 клён остролистный, 39 тополей пирамидальных, 15 вязов мелколистных, 36 яблонь Роялти, 10 рябинников, 30 кустов сирени и 10 – гортензии. #тюменьнашдом #экология72 #классноедерево2021 #зеленаятюмень

Читайте также: