Отряд ЮИД «Дорожный патруль 6и5»

План работы отряда ЮИД на 2023 — 2024 учебный год

5 мая прошел городской конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2023». Ученица 5 «Ж» класса Ефанова Кира стала лучшей на станции «Знание основ оказания доврачебной помощи».

15 мая 2023 года в 1″ С»классе прошла встреча с сотрудником ГИБДД Моренко Викторией Евгеньевной.
Цель мероприятия: повторить основные правила поведения на дороге, развивать у учеников чувство ответственности и самостоятельности при переходе через дорогу, подготовить их к безопасному нахождению на улице без сопровождения взрослых.
Занятие носило практический характер. Виктория Евгеньевна рассказала ребятам, какие правила дорожного движения нужно знать, чтобы благополучно находиться без посторонней помощи на улицах города. Дети закрепили умение ориентироваться в пространстве: налево — направо. Ребята должны были найти правильный выход из ситуации, когда мяч укатился на проезжую часть улицы. Инспектор напомнила ребятам, как правильно совершать переход улицы по пешеходному переходу с самокатом. Встреча была интересной и познавательной.  После встречи с инспектором ГИБДД ученики написали полезные советы и выполнили рисунки, как правильно и безопасно вести себя на улицах и дорогах города без сопровождения взрослых и обменялись ими друг с другом.

28 сентября 2023 года ребята 5-6 классов посетили «День открытых дверей Юных инспекторов движения» в школе №68 города Тюмени. Для ребят подготовили 10 локаций — четыре обязательных и шесть интерактивных, включая фотозону. На площадке «Лекторий» ученикам прочитали лекции о ПДД, в локации «Заяви о себе» помогли прокачать навыки самопрезентации, в «Устройстве дорожного движения» ребята моделировали ситуацию на дороге и расставляли знаки дорожного движения.
После всего ребята смогли поучаствовать в интересных играх по ПДД и получили подарки.

19 июня в 10.00 на территории МАОУ СОШ №65 города Тюмени по адресу: Широтная, 116 работал мобильный центр «Лаборатория безопасности» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. «Лаборатория безопасности» – передвижной комплекс для изучения правил поведения на дороге. Оборудование, имеющееся в передвижном комплексе, позволит моделировать дорожные ситуации, обучать подрастающее поколение в условиях, которые максимально приближены к реальным.