Неделя высоких технологий и технопредпринимательства в школе 65

С 15 марта по 21 марта 2021 года в нашей школе прошли  интегрированные уроки, интеллектуальные игры, квесты, выставки в рамках Недели высоких технологий и технопредпринимательства.  Школьники знакомились с новейшими разработками в области нанотехнологий, атомной энергетики и освоения космоса.

Интерактивное занятие «Какого цвета море» для учеников 4-х классов проводили учащиеся 8-х классов под руководством учителя географии. После увиденных экспериментов четвероклассники очень ждут когда придут на уроки химии и географии.

Увлекательным стало «путешествие» учеников 5-6 классов на «автомобиле Дади»! Музыка будущего… Какая она? На этот вопрос ребята смогли ответить, сравнив такие понятия как творчество и компьютерная программа, оценили новые возможности и интересные технологии в создании музыкальных композиций и пришли к выводу о том, что никакой искусственный интеллект не сможет вложить в произведение всю глубину человеческой души.

На уроках физики ученики 7-х классов стали участниками интеллектуального турнира «Кто поможет Золушке?» Ребята, создавая макет  сказочной местности, проявляли  совместное научное  творчество и командное взаимодействие.    

 «Химический калейдоскоп» среди учащихся 8-х классов позволил им не только применить свои знания и расширить кругозор, но и по-новому взглянуть на учебный предмет в атмосфере взаимного сотрудничества и поддержки.

На школьной Бирже высоких технологий «НаноКот»  ребята 9-х классов разрабатывали свои «нанотехнологии», а старшеклассники научились планировать семейный бюджет и побывали в мастерской «Виртуальный телескоп».   Материально-техническое оснащение школы, ресурсы цифровых лабораторий позволили всем участникам Недели ощутить неподдельный интерес к процессу познания различных наук, взглянуть на различные вопросы глазами настоящих исследователей, почувствовать радость совместных открытий, своими руками сотворить чудо и дать ему объяснение.

Читайте также: