Дистанционное обучение

Уважаемые обучающиеся и их родители!

На основании решения Оперативного штаба Тюменской области, в связи с ухудшением эпидситуации  по COVID-2019 в регионе, в целях предупреждения роста заболеваемости, образовательный процесс во всех школах города Тюмени для учащихся 1 – 11 классов ПРИОСТАНОВЛЕН с 31.01.2022 по 12.02.2022 (включительно).

Реализация образовательных программ будет организована с применением электронного обучения и дистанционных технологий, в соответствии с Гигиеническими нормативами и требованиями к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания (САНПИН 1.2.3685-21, Постановление от 28.01.2021 № 2).

Реализация образовательных программ будет выполнена в полном объеме с помощью различных технологий (электронное обучение, обучение с применением дистанционных технологий).  Дистанционные уроки будут организованы на платформе Zoom.  Электронное обучение – через задания для самостоятельной работы в электронном дневнике учащегося (“Электронный дневник Тюменской области»).

Для обучающихся, не имеющих возможности подключения к on-line урокам, в электронном дневнике учителями будут размещаться ссылки на обучающие материалы (учебники, электронные уроки, образовательные сайты, файлы, задания и т.д.), необходимые для изучения.

Расписание on-line уроков будет доведено до Вашего сведения классным руководителем через группу класса. В расписании будут указаны форма проведения урока: on-line или электронное обучение по представленным материалам учителем. Темы, сложные для изучения в дистанционном формате обязательно будут доработаны при очном обучении. По предметам развивающего направления (музыка, ИЗО, технология) ребятам будет предложено выполнение по желанию творческих заданий.

При возникающих вопросах по организации обратной связи можно обратиться к классному руководителю, либо к заместителю директора по УВР (телефоны для связи размещены на официальном сайте школы).

Родителям необходимо совместно с детьми скорректировать режим труда и отдыха ребенка, проконтролировать, что он по своему расписанию посетил on-line-уроки, выполнил задания для самостоятельного изучения, своевременно отправил учителю выполненные задания. Такой вид работы способствует формированию самоорганизации и самоопределения обучающегося, которые пригодятся ему в будущем для определения профильного направления и будущей профессии.

В целях обеспечения безопасности, жизни, здоровья, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, Администрация учреждения просит с понимаем отнестись к данному вопросу. Педагогический коллектив школы сделает все возможное, чтобы обучение в данный период было качественным. Спасибо за понимание! Берегите свое здоровье и здоровье своих детей!

Читайте также: